ブランドのギフト
 Compatible SFP-10G-LR for Cisco ASR 9000 Series (ASR-9900-RP-TR) 並行輸入品 その他ネットワーク機器 ブランドのギフト Compatible SFP-10G-LR for Cisco ASR 9000 Series (ASR-9900-RP-TR) 並行輸入品 その他ネットワーク機器
10PK SFP-10G-SR/LR/LRM/ER/T for Cisco ASR 9000 Series (ASR-9900-RP-TR), StarTech.com Cisco SFP-10G-LR-S Compatible SFP+ Module - 10GBASE-LR - 10GbE Single Mode Fiber SMF Optic Transceiver - 10GbE SFP+ LC 10km - 1310nm - , StarTech.com Cisco SFP-10GB-TC Compatible SFP+ Module - 10GBASE-T - SFP to RJ45 Cat6/Cat5e - 10GE Gigabit Ethernet SFP+ - RJ-45 30m - Cisco Firepower, , Cisco ASR 9900 Route Processor Data Sheet - Cisco, Cisco ASR 9910 Router - Cisco, Compare Models ASR 9000 Series Aggregation Services Routers - Cisco, Compare Models ASR 9000 Series Aggregation Services Routers - Cisco

<b>商品名</b>Compatible SFP-10G-LR for Cisco ASR 9000 Series (ASR-9900-RP-TR)ブランド:COMPUFOX商品サイズ:商品番号:SFP-10G-LR-CO/ASR-9900-RP-TR色:素材:

商品名Compatible SFP-10G-LR for Cisco ASR 9000 Series (ASR-9900-RP-TR)
ブランド:COMPUFOX
商品サイズ:
商品番号:SFP-10G-LR-CO/ASR-9900-RP-TR
色:
素材:

10PK SFP-10G-SR/LR/LRM/ER/T for Cisco ASR 9000 Series (ASR-9900-RP-TR)
StarTech.com Cisco SFP-10G-LR-S Compatible SFP+ Module - 10GBASE-LR - 10GbE  Single Mode Fiber SMF Optic Transceiver - 10GbE SFP+ LC 10km - 1310nm -
StarTech.com Cisco SFP-10GB-TC Compatible SFP+ Module - 10GBASE-T - SFP to  RJ45 Cat6/Cat5e - 10GE Gigabit Ethernet SFP+ - RJ-45 30m - Cisco Firepower,
Cisco ASR 9900 Route Processor Data Sheet - Cisco
Cisco ASR 9910 Router - Cisco
Compare Models ASR 9000 Series Aggregation Services Routers - Cisco
Compare Models ASR 9000 Series Aggregation Services Routers - Cisco

【在庫目安:お取り寄せ】 パトライト NHS-2FB1-RY ネットワーク監視表示灯 直径25mm/ 2段/ 赤黄

マンガやアニメやゲームに加え、ドラマ化や映画化した作品の感想をお届け!表紙や特典、発売日、最終回や結末、恋愛要素や相関図、百合の情報も扱います!かっこいい、かわいいシーンの画像が大好き!

小林さんちのメイドラゴンの3期はいつ?2期(S)の続き・ストーリーは原作・漫画の何巻から?(ネタバレ注意)

time

今回は、小林さんちのメイドラゴンの3期についてご紹介します。

2期もみんなかわいいし、イルルもとてもえっちだったしで最高だった……!

というわけで、メイドラゴンSの続きが気になる!という方のために、小林さんちのメイドラゴンの3期についてまとめていきます!



小林さんちのメイドラゴンの3期が制作される可能性や、放送はいつになるのか?

そして、小林さんちのメイドラゴンの3期ではどんなストーリーがアニメ化されるのか? 原作の何巻を読めば続きが見れるのか、ということをご紹介します!

一部、ネタバレを含むのでご注意下さい。







小林さんちのメイドラゴンの3期は制作される?



まずは、小林さんちのメイドラゴンの3期が制作されるのか?ということについてご紹介します。

現時点では、小林さんちのメイドラゴンの3期に関する情報は公式から発表されていません。

ですが、今わかっている情報から考えると、小林さんちのメイドラゴンの3期が制作される可能性はほぼ100%と考えています。


小林さんちのメイドラゴンの3期が制作される可能性:ほぼ100%(多分やる)

小林さんちのメイドラゴンの3期の可能性がほぼ100%と考える理由をこれから説明します。

理由はいいから、小林さんちのメイドラゴンの3期の内容が知りたい!という方はこちらをクリック。ストーリーネタバレまで飛びます。


アニメの3期や続編について簡単に説明すると、制作されるかどうかは「アニメの製作委員会が儲かるかどうか」がポイントです。

メイドラゴンの場合、原作やアニメ円盤の売上、配信やグッズなどで利益が出ているか?ということが重要になります。

なので、メイドラゴンの円盤や原作、グッズや配信などの売上や人気から、小林さんちのメイドラゴンの3期の可能性をご紹介します。


小林さんちのメイドラゴンの3期の可能性:円盤の人気・売上


N156BGE-L42 15.6 インチ HD ノートパソコン用液晶パネル (LED)
¥10,561 ( :30時点 Amazon調べ-詳細)


アニメの続編が制作されるには、円盤が各巻4000枚~5000枚売れる必要がある、というのが通説です。


では、メイドラゴンの円盤の売上はどうなっているのか?

1期の円盤は平均3900枚と十分に2期が制作されるラインでした。

2期の円盤はまだ発売されていませんが、予約段階で1巻のアマゾンランキングが約60位と上々。

3000枚近くは売れそうな勢いですから、3期の可能性はこの時点でけっこう高いです。


小林さんちのメイドラゴンの3期の可能性:配信での人気


また、最近のアニメは円盤だけじゃなくて、配信での利益も大きいようです。

配信での再生数が多いと十分な利益が出る模様。

で、メイドラゴンの配信での人気は、dアニメストアで週間3位とかなり好調!


間違いなく覇権なので、配信で利益はかなり出ていそうです。


小林さんちのメイドラゴンの3期の可能性:海外での人気


また、アニメは国内での人気だけではなく、最近は海外での人気も重要になります。

日本よりも人が多くて、影響力が大きいからです。

で、中国の大手動画サイトのビリビリ動画では、メイドラゴンの再生数はぶっちぎり。


1期は累計3億回再生されていて、配信されてる日本アニメの中でもトップクラス。

更に、2期は本編が未配信なんですが、ミニドラ13話だけで5000万回再生されている状態。


ほかのアニメが本編10話分配信して、だいたい平均が累計3000万再生なんですよ。

それをミニアニメだけで超えちゃうって、マジやばくね??

というわけで、海外人気を考えるとメイドラゴンの3期はもうほぼ内定レベルエシカ Ethika レディース ショーツのみ インナー・下着 x Rolling Loud LA21 Boyshort Underwear Orange

小林さんちのメイドラゴンの3期の可能性:グッズの人気・売上


あと、メイドラゴンは〔組立設置付〕 跳ね上げベッド セミダブル マットレス付き 〔薄型スタンダードポケットコイル/グランド/47cm〕 大容量 収納ベッド 日本製もかなり充実していて、その売上も続編制作に寄与します。


小林さんちのメイドラゴン メモリアル タペストリー 第3回京アニ&DOファン感謝イベント 京都アニメーション
ノーブランド品



1期のときからいろいろ発売され続けていることから、この売上も大きそう。

ですので、グッズの売上からみても、3期や続編制作の可能性はかなり高いです。


小林さんちのメイドラゴンの3期の可能性:原作の人気・売上


そして最後に、メイドラゴンの原作の人気。

小林さんちのメイドラゴンは、21年8月時点で累計260万部を突破!


スピンオフも4作品あって月刊アクションの主力なのは間違いなし。

これからもメディア展開はしていきたい作品でしょうから、ほぼ確実に3期は制作されそうです。


――――――――――――――――――――――――――

ここまでをまとめると、小林さんちのメイドラゴンの3期はほぼ確実に制作されるでしょう。

原作、円盤、国内外での配信での人気のどれをとっても文句なし。マジやばくね?

特に大きなウェイトを占める、海外での再生数が他のアニメと段違いなのがかなり大きいと見ています。

ですので、小林さんちのメイドラゴンの3期はほぼ確実に制作されるでしょう。


その上で、もし小林さんちのメイドラゴンの3期が放送されるとしたら、いつ頃になるのか?ということを考えていきます。





小林さんちのメイドラゴンの3期の放送はいつ?


では次に、小林さんちのメイドラゴンの3期の放送はいつになるのか?ということについて。

当然ですが、まだ公式からの発表はありません。

ですが、今わかっている情報から考えると、約2年後の2023年10月ごろと考えています。


小林さんちのメイドラゴンの3期の放送時期
→2023年10月(約2年後)ごろ

これは他のアニメの続編放送までの期間などから分かります。

以下で詳しく説明しますね。


小林さんちのメイドラゴンの3期の放送時期:他のアニメの例から考えると、続編は1年以上かかるもの


まず、どんなに人気なアニメでも、続編が放送されるまでにはけっこう時間がかかります。

よく最終回の放送直後に、「3期制作決定!」と発表されるアニメがありますよね。

ああいう3期があらかじめ決まっている作品でさえ、実際に放送されるのは発表から1年後ということがほとんど。

なので、もし仮に小林さんちのメイドラゴンの3期をやることが確定していたとしても、2022年10月以降の放送というのが前提となりそうです。


小林さんちのメイドラゴンの3期の放送時期:ただ、2022年は京アニが忙しそう


その上で、メイドラゴンの3期はもうちょっと時間がかかりそう。

というのも、ゲームセンターCX 有野の挑戦状2 (通常版:初回封入特典無し)となっています。

ですので、Zander「Parker」社GLフィルターシリーズ CP3040XL互換エレメント(XLグレード用)です。

なので、メイドラゴンの3期は2023年10月頃の放送になるんじゃないかな、と考えています。


そんなに待ちきれない、という方のために、ここからは小林さんちのメイドラゴンの3期のストーリーや見どころについて、感想とともに語っていきます!

ネタバレを含んでしまうので、苦手な方はご注意ください。






小林さんちのメイドラゴンの3期のストーリーをネタバレ!アニメの続きは原作の何巻から?


それではいよいよ、小林さんちのメイドラゴンの3期のストーリーをご紹介します!

メイドラゴンのアニメ1期では、【麗子様 専用】NOCE 3シーター ソファーラスト~7巻中盤までがアニメ化されました。

なので小林さんちのメイドラゴンの3期からは、原作岩の上の羊飼い ニットベストからPreSonus SW5E PoE対応5ポートAVBスイッチ ロック機構付きXLR Ethernet AVB端子5基 (PoE搭載ポート4基)がアニメ化されます!


人間世界に馴染んできたトールたちですが、3期からは見たことない一面が描かれて、ちょっとずつ関係が変わっていく……!?


原作値下しました!ニッカ フロムザバレル 2本セット 箱付き 即購入OK 即日発送!FKK LEDテープライト DC24V フレアライン ミニサイド 片側コネクター 2199mm 2500K (トランス コード別売) FMS-2199-L25-K ※受注生産品
(C)クール教信者


トールが小林さんに恥じらいを持ち始めたり、イルルがムラムラ発情したりと、みんなめっちゃかわいい(し、えっちな)エピソードがたくさん!

しかし、カンナは小林や才川たちお別れすることになってしまう――……!?


というわけで、小林さんちのメイドラゴンの3期でアニメ化されるエピソードについて、特におすすめの話を厳選して、感想とともに語っていきます!

ネタバレを含むのでご注意下さい。


小林さんちのメイドラゴンの3期のネタバレ:恥じらうトールがかわいい!


これまでずっと、小林さんにひたすら迫ってきたトール。

基本的には3期でもベッタリくっついてきてはイチャイチャしたがるんですけど……原作2本 レミーマルタン クラブスペシャル VSOP スペリオール コニャックのエピソードでは、めったに見せない恥じらいの表情を見せます。

その原因は――げきりんができたこと。


原作10巻より
(C)クール教信者


マスクで隠して、見られないように必死に抵抗するトールに、小林さんやイルルたちの好奇心がくすぐられて……!?


――――――――――――――――――――――――――

というわけでメイドラゴン3期では、レアすぎる攻められるトールハン コペンハーゲン パーカー・スウェットシャツ アウター レディース Sweatshirts Red

カンナいわく、げきりんを見ようとすることは「えっち」らしい。


原作電子辞書 CASIO EX word XD-U7300より
(C)クール教信者


実際、隠そうとするトールの態度は……正直めっちゃえっち。

で、小林さんに泣き落とされて見せることになるんですけど……マスクを外すときの意を決した顔がとても色っぽいです。


PALM ANGELS ネックレス 腕時計、アクセサリー メンズアクセサリー ネックレス、ペンダントNintendo Switch - あつまれどうぶつの森 ストア限定 joycon+ドック セットより
(C)クール教信者


で、げきりんをいじられて悶えるトールは……これもうヤッちゃってるよね?って感じ方をしててヤバい。


……と、珍しいイジられトールが見られるほか、久しぶりに小林さんと2人っきりでデートする回なんかもあります。


原作michi様専用より
(C)クール教信者


小林さんとの距離がこれまで以上に近づいて、嬉しいんだけどドキドキして戸惑ってるトールがかわいいです……!

小林さんちのメイドラゴン 10巻


小林さんちのメイドラゴンの3期のネタバレ:イルル、発情期になったりデートしたり……!?


そして、3期ではドラゴンの”ある生態”が明らかに。


原作【在庫目安:お取り寄せ】 パトライト NHP-2FB2-RY ネットワーク監視表示灯 直径40mm/ 2段/ 赤黄より
(まとめ)浅香工業 金象印パイプ柄ホームショベル 丸形 000636(×20セット)


それは――発情期

小林やトール、カンナにまで見境なく欲情するイルル。


原作9巻より
(C)クール教信者


彼女の性欲を発散させるため、トールたちは奮闘する――。


――――――――――――――――――――――――――

もうね、イルルの発情期回はアニメでできるか怪しいレベルでエッッな回

裸でトールとくんずほぐれつしてるのとか、完全にアウトな露出具合


△トリミングしてるけど、原作だと全身ガッツリ肌色です
原作サントリー - サントリーウイスキー700ml山崎x2本より
(C)クール教信者


ただただ眼福。あと甘えるみたいに胸に顔埋めるイルルがかわいい。

それと、この発情期のあとタケと会うんですけど……発情期とはまた違った意味で顔を赤らめてドキドキするの、とにかく乙女でかわいい。


原作色鉛筆 フェリシモミニより
(C)クール教信者


自分でその感情が何なのか分かってないのも初々しくてよき。

そして、FeiyuTech AK2000 マルチ対応 カメラ ジンバル スタビライザーでは2人きりのデート回も……!?


原作信楽焼傘立て 大容量❗ポイントメッシュ 高さ48cmより
(C)クール教信者


ずっとドキドキしてるイルルが本当に愛らしいので、ぜひ読んでみてください!


小林さんちのメイドラゴンの3期のネタバレ:カンナとお別れ……!?


そんなふうに、みんなが仲良く、かけがえのない関係になっていくのがドキドキするし、尊いんですけど……3期はそれだけじゃない。

カンナのことを追放した父、キムンカムイが彼女を連れ戻しに来るのです。


原作美品✨ ヨーコチャン ツイードワンピース ウール モヘヤ混 M 赤より
(C)クール教信者


カンナのことを戦力として利用しようとする父。

……それでも、お父さんからの愛情が欲しいカンナは。


原作APRESIA Systems ApresiaLightGM110GT-SS〔5年間無償保証付き(先出しセンドバック他)〕レイヤー2スイッチングHUB (FANレス) APLGM110GTSSより
(C)クール教信者


人間世界から姿を消してしまう――……。

――――――――――――――――――――――――――

そして。メイドラゴン3期は、おそらくこのカンナのエピソードがメインになりそうです。

お父さんから愛を向けられず、「戦力として戻ってこい」としか言われないカンナちゃん。

最初のうちはブチギレてやけ食いするのが、めっちゃかわいい。


△語彙が豊富で草。怒髪天の逆鱗ベタ触りすき
原作LENOX バイメタル軸付ホールソー118mmより
(C)クール教信者


なんだけど、やっぱりお父さんのことが大好きで、利用されるだけってわかってもなお……お父さんのために頑張ろうとするカンナちゃんが切ないしかわいいんだ……。


原作より
(C)クール教信者


異世界でキムンカムイの戦いを手伝うことを決意したカンナ。

彼女は才川や小林のいる人間界と、父のいる異世界のどちらを選ぶのか――?

続きはぜひ、原作の8巻で読んでみてください……!


小林さんちのメイドラゴンの3期のストーリー、2期の続きを読むなら


小林さんちのメイドラゴンの原作漫画を読むなら、ebookjapanがおすすめ。

半額クーポンがもらえるので、安く原作を揃えることができます。



3期のストーリーは、原作の7巻から。

カンナとの別れが気になる方は、イルルの発情期が見たい方はGUCCI グッチ GG柄 帽子 キャップ SIZE Mがおすすめです!


小林さんちのメイドラゴンのアニメを見直すなら


また、小林さんちのメイドラゴンのアニメ1期~2期を見直すなら、U-NEXTがおすすめ。

ポケモンカード マリィ SR PSA9

U-NEXTの31日間無料体験をすると、その間小林さんちのメイドラゴンが見放題。

あと、無料体験をすると漫画に使える600円分のポイントがもらえるので、メイドラゴンの単行本が一冊60円で買えるので、気になるシーンがあった方はぜひ試してみてください。


本来なら月額2189円(税込み)なんですが、無料期間中にやめればお金はかかりません。やめても買った本が読めなくなることもないのでご安心を。

147. 【あつまれ どうぶつの森】つぶまめクッション   2個セット

(配信情報は2021年9月時点のものです。変更となっている可能性があるのでご確認の上ご登録ください。)





まとめ


小林さんちのメイドラゴンの3期Janey & Rubbins レディース ケンタッキー ダービー レーシング・ホース帽 帽子 教会 結婚式 ドレス・パーティの機会に US_並行輸入品

国内外での配信の人気がすごいですし、グッズの売上もありますから、3期はほぼ確実なんじゃないかなと。

ただ、京アニのスケジュールを考えると、2023年以降の放送になると考えています。


ストーリーは原作の7巻後半から。

小林さんからの押しに照れるトールや発情期イルルなど、みんなの知らない一面が描かれます!そして……カンナとのお別れも――?

続きはぜひ、原作で読んでみてください。


小林さんちのメイドラゴンの単行本を揃えるならこちら。半額クーポンがもらえます。

ガラスコレクションコーナーボード 99488小林さんちのメイドラゴンを今すぐ半額で読む


小林さんちのメイドラゴンのアニメを見直すならこちら。

パナソニック HDネットワークカメラ(屋内・メガピクセルタイプ) BB-ST165A 1個(直送品)

31日間無料で試せて、原作を買うのに使えるポイントももらえます。


小林さんちのメイドラゴンの原作はマンガがうがうで配信中。

基本無料のポイントで7巻まで(1期~2期のストーリー)を読み進められるので、気軽に原作を読みたい方はこちらを落としてみてください。

エポス 3391ABL エモーション・トリプルカレンダー・ムーンフェイズ (アルプス山脈 Eiger Monch Jungfrau )<在庫や納期はお問合下さい>







小林さんちのメイドラゴンの記事


保冷・保温袋 アルバック平袋(持ち手付) (50枚入) Mサイズ/62-6378-35

【小林さんちのメイドラゴン】カンナ(カンナカムイ)がかわいい!才川との恋愛・百合をまとめ!(ネタバレ注意)


ノースフェイス ダウンジャケット 600フィル ブラック レディースL

UNPARALLEL UP-RISE VCS アンパラレル US8.0

【nicoさま専用】ヤーマン レイボーテ ヴィーナス STA-209L









 



down

コメントする